M&D Malerdienste | Mümmelmannsberg 15 a | 22115 Hamburg

040 94996161 040 94996161 | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

  • Slider
1

Streicharbeiten in bester Qualität

Herzlich willkommen bei M&D Malerdienste

Wir bringen Farbe in Ihr Zuhause. Als Fachbetrieb für Lackierer- und Malerdienste in Hamburg unterstützen wir Sie professionell und engagiert bei der Renovierung Ihres Heims. Unsere Mitarbeiter sind bestens ausgebildet und Handwerker aus Leidenschaft. Wir übernehmen Ihren Auftrag mit dem Anspruch, Sie in jeder Hinsicht zufriedenzustellen. Deshalb achten wir auf hervorragende Qualität in der Umsetzung, auf ein termingenaues Arbeiten und darauf, Ihren Wünschen genau zu entsprechen. In einem ausführlichen Beratungsgespräch informieren wir Sie über die verschiedenen technischen Möglichkeiten und erstellen einen detaillierten, transparenten Kostenplan.




Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Dann rufen Sie uns zur Beratung oder Terminvereinbarung an oder senden Sie uns eine Anfrage.
Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

Jetzt Anfrage stellen Jetzt anrufen




Malerarbeiten

Malerarbeiten

Völlig egal, ob streichen, spachteln oder verputzen - wir verleihen Ihren 4 Wänden einen neuen Look.

Lackierarbeiten

Lackierarbeiten

Sie benötigen schützende und hochwertige Lackierungen? Dann sind Sie bei uns genau richtig!

Tapezierarbeiten

Tapezierarbeiten

Wir bieten Ihnen zeitgemäße Tapeten an, welche wir selbstverständlich für Sie verarbeiten. So sorgen Sie für eine Wohnatmosphäre, die Ihnen gefällt.

Lorem ipsum

Fassadenanstriche

Mit einem neuen Fassadenanstrich lassen wir Ihr Eigenheim in einem neuen Glanz erstrahlen.


Alles aus einer Hand

Selbstverständlich arbeitet unser Fachbetrieb in Hamburg ausschließlich mit den besten Materialien. Das gilt für Farben bei allen Maler- und Lackiererarbeiten ebenso wie für unsere Tapeziererdienste. Als gelernte Stuckateure übernehmen wir auch anspruchsvolle Innenarbeiten, bei denen es auf höchste Präzision ankommt. Darüber hinaus sind wir auch als Schleifer und Verputzer tätig und kümmern uns im Außenbereich gerne um Fassadenanstriche. Damit erhalten Sie von uns in Sachen Malerarbeiten alles aus einer kompetenten und erfahrenen Hand.



folgende Tätigkeiten führen wir für Sie aus:

Komplette Restaurierung

Gestaltung von Räumen und Instandsetzung

Streichen von Wänden und Ausbesserungen von Untergründen

Tapezieren von Decken und Wänden jeglicher Art

Restauration von Möbeln, Zargen, Leisten, Stuck

Kein Auftrag ist für uns zu klein und keiner zu groß

Wir nehmen auch komplette Wohn-Objekte an, in denen die verschiedensten Tätigkeiten ausgeführt werden müssen

Wir Arbeiten offiziell und in Kooperation mit amtlichen Unternehmen, die selbstverständlich bei der Handwerkskammer registriert sind und somit einen Meisterbrief vorzuweisen können

Unser Unternehmen ist ein Dienstleistungsunternehmen, in dem wir Hand in Hand mit verschiedenen fachgerechten Meisterbetrieben zusammen arbeiten

Gerne setzen wir Ihre Vorstellung zu 100% um, so wie Sie es von einem seriösen Unternehmen erwarten und dies erfolgt natürlich mit Garantie





Wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen möchten, stehen wir Ihnen selbstverständlich zur Verfügung

Hierzu können Sie uns natürlich telefonisch unter: 040 94 99 61 61 sowie unter der Mobilnummer: 0176 32 49 59 11 erreichen


IMG 20200929 201629
IMG 20201012 160726
IMG 20210202 110325
IMG 20210202 110339
IMG 20210202 134422
IMG 20210202 134434
IMG 20210205 091621
IMG 20210205 091659
IMG 20201012 160657
Received 1507487476101025
Received 215179862838503
Received 2540890069490991
Received 2931450730245200
Received 515099112479645
Received 623643145061400
Received 678830359390929
Received 796077844210140


Nehmen Sie Kontakt auf

Mit Senden der Anfrage willigen Sie ein von uns kontaktiert zu werden. Es gelten unsere Datenschutzbedingungen.


M&D Malerdienste

Mümmelmannsberg 15 a
22115 Hamburg

Telefon: 040 94996161 040 94996161